Skip to content Skip to footer

Volkswagen и китайская SAIC будут делать гибриды

Volkswagen и китайская SAIC будут делать гибриды

Руководство Volkswagen заключили соглашение о сотрудничестве с китайской государственной автомобильной компанией SAIC. В рамках договора компании займутся разработкой электромобилей и гибридов, которые впоследствии будут производиться в Китае. Кроме того, совместное предприятие в Шанхае будет расширено и пройдет модернизацию.

«В ближайшие четыре года мы планируем наладить производство более пятнадцати различных электрических моделей в Китае, в их числе будут и автомобили с подключаемой силовой установкой» — заявил член совета директоров Volkswagen Йохем Хайцманн. Также в рамках соглашения Volkswagen разработает новую компактную модель, которая также будет производиться в Шанхае.

Ранее стало известно, что руководство Volkswagen рассматривает возможность разработки единой аккумуляторной батареи. Предполагается, что такой компонент возьмут «на вооружение» все компании, входящие в Volkswagen Group и будут комплектовать им электрические и гибридные модели. Такой шаг позволит заметно сократить расходы на разработку.

По словам главы отдела разработок Volkswagen Хайнца-Якоба Нессера, средняя стоимость батареи уменьшится на 66 процентов. Новый аккумулятор может иметь модульную структуру, чтобы обеспечивать различные потребности в напряжении: от 48-вольтовых блоков для электротурбин до более мощных систем для гибридов.

«Volkswagen и китайская SAIC будут делать гибриды»

Leave a comment

0/5