Skip to content Skip to footer

Audi отказалась от универсала A8

Audi A8 не получит версию Avant в кузове универсал. Об этом сообщил глава компании Руперт Стэдлер. По его словам, данная модель будет популярна только в Европе, а значит окупить разработку не получится. Кроме того, Стэдлер опроверг возможность выпуска минивэна. А появление больших четырехдверных купе, вроде BMW 6-Series Gran Coupe, руководитель Audi назвал маловероятным по причине неуклонного сокращения данного сегмента.

  • Audi отказалась от универсала A8

    Audi Prologue Avant

  • Audi отказалась от универсала A8

    Audi Prologue Avant

  • Audi отказалась от универсала A8

    Audi Prologue Avant

Также стало известно, что в Audi всерьез обсуждают идею назвать купе-кроссовер, создаваемый на базе компактного A1, Q Junior, в честь маленького седана DKW, выпускавшегося в 60-е годы прошлого столетия. Мера эта вынужденная – Audi не удалось выкупить у концерна FCA права на индексы Q2 и Q4, которые носят некоторые модели Alfa Romeo. Обычный кроссовер на базе А1 получит индекс Q1, его «заряженная» версия – SQ1, а вот для компактного купе-кроссовера индекса не оказалось. Поэтому, в Audi и вспомнили об имени Junior.

Представители компании говорят о том, что по большому счету неважно, какой индекс будет носить новинка, главное успеть раньше конкурентов, ведь сегмент компактных кроссоверов постоянно растет, особенно это заметно в премиум-сегменте.

«Audi отказалась от универсала A8»

Leave a comment

0/5