Skip to content Skip to footer

Наследника Cadillac SRX покажут в 2016 году

Cadillac представит кроссовер XT5, который придет на смену SRX, в начале следующего года. Скорее всего, автомобиль официально будет представлен в январе на автосалоне в Детройте. Информации о новинке пока крайне мало, известно лишь, что XT5 будет иметь более плавные формы кузова, вертикальные фары и большую радиаторную решетку.

По предварительным данным, модель разрабатывается на платформе C1XX, что сделает XT5 легче, чем SRX, а также более управляемым. Основным двигателем станет 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 265 л.с. Также модель может получить 335-сильный атмосферный V6, объемом 3,6 литра.

Ранее Cadillac заявил о расширении модельного ряда. Компания зарезервировала индексы CT2, CT3, CT4, CT7 и CT8, а также XT2, XT3, XT4, XT5, XT6, XT7 и XT8. На сегодняшний день известно, что CT6 – это флагманский седан, а XT5 – замена SRX. Таким образом, индексы CT7 и CT8 получат, скорее всего, купе и роскошная версия седана, XT6 и XT7 – два варианта внедорожника Escalade. Новые индексы получат модели компании, которые появятся в течение ближайших шести лет.

«Наследника Cadillac SRX покажут в 2016 году»

Leave a comment

0/5