Skip to content Skip to footer

Acura готовит новый новый спорткар

Acura готовит новый новый спорткар

В сети появились патентные изображения неизвестного спорткара Acura. Судя по тому, что вместо зеркал бокового вида на автомобиле установлены камеры, перед нами не серийная модель, а концепт, премьера которого состоится в рамках одного из ближайших крупных автосалонов. Внешне автомобиль напоминает второе поколение NSX. Не исключено, что речь идет о духовном наследнике Honda S2000, который для некоторых рынков будет доступен под маркой Acura.

Напомним, что новое поколение суперкара Acura NSX получит 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который будет соединен с 9-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Между коробкой и двигателем установят электромотор, и еще пару в передней части для лучшего распределения крутящего момента.

  • Acura готовит новый новый спорткар
  • Acura готовит новый новый спорткар

В производство модель должна поступить уже этой осенью. Напомним, что возрожденный спорткар будет производиться в большом высокотехнологичном производственном центре в штате Огайо, США. В дополнение к этому вызовут сотню лучших инженеров Honda со всех заводов компании, расположенных в Северной Америке. Стоимость суперкара начинается от 150 тысяч долларов.

«Acura готовит новый новый спорткар»

Leave a comment

0/5