Skip to content Skip to footer

Jaguar представил обновленный XJ

Jaguar представил обновленного флагмана, представительский седан XJ. Визуальных изменений практически нет. Решетка радиатора увеличилась в размерах, а на воздухозаборниках появились хромированные контуры. В задней части модель можно отличить по новой форме фонарей и овальным наконечникам выхлопных патрубков.

  • Jaguar представил обновленный XJ
  • Jaguar представил обновленный XJ

Пожалуй, главным техническим новшеством является электроусилитель руля, обеспечивающий лучшую управляемость и пониженный расход топлива. В списке опций появились последние версии систем безопасности и помощи водителю и All-Surface Progress Control (ASPC), облегчающий передвижение на скользком покрытии.

Кроме того, в рамках обновления Jaguar представил новую топовую версию седана под названием Autobiography. Автомобиль доступен только с увеличенной колесной базой и 20-дюймовыми легкосплавными дисками Maroa. Салон модели отделан перфорированный кожей с контрастной строчкой. Интерьер украшают вставки из дуба и нержавеющей стали. Задние места оснащены 10,2-дюймовыми дисплеями информационно-развлекательной системы.

Семейство XJ также пополнила более спортивная версия R-Sport. Отличить ее можно по переднему сплиттеру, новым боковым «юбкам», боковым воздухозаборникам и спойлеру. В салоне установлены спортивные кресала и руль. Характер модели подчеркнут вставками из черного глянцевого пластика и карбона.

«Jaguar представил обновленный XJ»

Leave a comment

0/5