Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz показал детали нового кроссовера GLC

В сети появился официальный видеотизер, посвященный новому кроссоверу Mercedes-Benz GLC. Немецкая компания готовится к завтрашней премьере модели, а нам предлагает посмотреть ряд видеофрагментов, снятых, скорее всего, во время испытаний. Модель демонстрирует внедорожные качества.

После рестайлинга дизайн кроссовера стал ближе к нынешнему С-классу. Mercedes-Benz GLC полностью получил оптику и решетку радиатора седана. Салон GLC так же демонстрирует сходство с нынешним C-классом. Передняя панель и кресла обшиты кожей, а центральную консоль украшают деревянные вставки.

Сюрпризов по технической части быть недолжно – GLC сохранит систему полного привода 4MATIC, а двигатели позаимствует у С-класса. Судя по всему, топовым станет вариант от AMG с 4-литровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 476 л.с. Не исключено, что версия AMG Sport получит 3-литровый V6 с двойным турбонаддувом.

Ожидается, что европейские дилеры начнут прием заказов на новинку уже в июле (отгрузки покупателям начнутся в сентябре), а на российском рынке GLC появится ближе к зиме. Единственной версией, сроки выхода которой пока неизвестны, остается «заряженный» вариант GLC AMG.

«Mercedes-Benz показал детали нового кроссовера GLC »

Leave a comment

0/5