Skip to content Skip to footer

Opel представил новый двигатель

Opel представил новый двигатель

Opel рассекретил технические подробности о новом 1,4-литровом бензиновом турбодвигателе Ecotec, который дебютирует под капотом нового поколения Astra. Агрегата, оснащенный системой прямого впрыска топлива, будет доступен в двух степенях формировки: 1225 и 150 л.с. А функция старт-стоп сократит расход топлива до 4,9 литров на 100 км. Кроме того, была проделана большая работа по снижению уровня шума и вибраций. В настоящее время двигатель уже находится в производстве.

Новое поколение Astra было представлено в начале месяца. Инженеры Opel сосредоточились на снижении массы автомобиля – Astra похудела от 120 кг до 200 кг. Внутренняя структура кузова стала легче на 280 кг, а подвеска сбросила 50 кг благодаря применению более компактных подрамников и применения высоко- и ультравысокопрочных сортов стали.

  • Opel представил новый двигатель
  • Opel представил новый двигатель

Ранее стало известно, что в новом поколении Opel Astra получит в качестве опции матричные светодиодные фары IntelliLux. Каждая из таких фар Opel Astra использует 8 светодиодных элементов. На загородных трассах постоянно будет задействован верхний сегмент, то есть автомобиль будет ехать с дальним светом. Однако, при появлении встречных объектов, которые распознает система Opel Eye, часть светодиодов отключится, чтобы не слепить встречного водителя, но при этом хорошо освещать свою полосу движения и обочину.

«Opel представил новый двигатель»

Leave a comment

0/5