Skip to content Skip to footer

Наследника Toyota GT86 могут построить на платформе Mazda MX-5

Наследника Toyota GT86 могут построить на платформе Mazda MX-5

Второе поколение купе Toyota GT86 может быть построено на платформе нынешней Mazda MX-5. По информации издания Motoring шасси MX-5 полностью устраивает Toyota, которая уже протестировала маздовскую платформу. Но при этом в Toyota продолжают работать и над собственной платформой для заднеприводных спорткаров, которая может стать основой для более компактной, нежели GT86 модели.

Источник издания в Toyota говорит, что если решение по поводу использования платформы Mazda MX-5 будет положительным, то она, несомненно, будет использоваться для создания нового поколения GT86. Следовательно, и следующие поколения Subaru BRZ и Scion FR-S также будут созданы на платформе MX-5. Таким образом, этот родстер может стать поистине глобальной моделью – ведь в этом году на базе Mazda MX-5 должен дебютировать Fiat 124 Spider.

Единственное с чем пока точно не определились в Toyota – это двигатели для следующего GT86. Вероятнее всего Toyota не будет использовать силовые агрегаты Mazda семейства SKYACTIV, а, возможно, будет ставить микролитражные двигатели с турбонаддувом.

Второе поколение Toyota GT86 должно появиться в 2018 году. В следующем году купе ждет фейслифтинг и небольшая модернизация: мощность двигателя будет увеличена на 11 л.с. (до 211 л.с.), задняя подвеска станет более жесткой, а в списке опций появятся тюнингованные амортизаторы Sachs и другие элементы, делающие GT86 более азартной.

«Наследника Toyota GT86 могут построить на платформе Mazda MX-5»

Leave a comment

0/5