Skip to content Skip to footer

Новый кроссовер Hyundai для России: первые фото без камуфляжа

В сети оказались фотографии компактного кроссовера Hyundai Creta, производство которого начнется на российского заводе компании в следующем году. Как и ожидалось, новинка оказалась перелицованным Hyundai ix25, который уже продается в Китае.

  • Новый кроссовер Hyundai для России: первые фото без камуфляжа
  • Новый кроссовер Hyundai для России: первые фото без камуфляжа

Hyundai будет продавать Creta не только в России, но и на других развивающихся рынках. Кроссовер длиной 4270 мм компания будет позиционировать в качестве конкурента Ford EcoSport и Renault Duster.

Само название Creta – название острова Крит, но в самом Hyundai говорят, что название означает еще и creativity, то есть «креативность». Корейцы собираются побить своих конкурентов более ярким дизайном, богатым оснащением и привлекательной ценой.

На индийском рынке, где продажи Hyundai Creta начнутся уже в июлей автомобиль предложат с двумя турбодизелями объемом 1,4 и 1,6 литра (90 и 128 л.с.), а также бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с. Собственно, моторная гамма соответствует той, что устанавливается на Hyundai Verna/Accent/Solaris, то есть, в России можно ожидать кроссовер исключительно с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л.с. соответственно.

«Новый кроссовер Hyundai для России: первые фото без камуфляжа»

Leave a comment

0/5