Skip to content Skip to footer

Volkswagen в 2018 году представит конкурента Dacia Logan

Volkswagen в 2018 году представит конкурента Dacia Logan

Глава концерна Volkswagen AG Мартин Винтеркорн заявил о том, что концерн в 2018 году представит новую линейку бюджетных моделей, которые будут включать в себя хэтчбек, компаквэн и субкомпактный кроссовер. Он отказался вдаваться в подробности проекта, но по данным немецких журналистов речь идет о моделях, которые придут на смену Up! Этот субкомпактный хэтчбек стоимостью около 10 тысяч евро не оправдал ожиданий руководства Volkswagen. Автомобиль продается не так хорошо как хотелось бы, из-за того, что за эти же деньги можно купить более крупные автомобили, к тому же в этот ценовой сегмент попадают и автомобили в возрасте 1-3 лет.

Стратегия концерна изменена – новая модель будет ориентирована на рынок развивающихся стран и будет стоить 6-8 тысяч евро. Первой страной, где появятся бюджетные модели, станет Китай, затем машины будут представлены в Индии: в этой стране пониженный налог для субкомпактных моделей. Не исключено, что вся линейка появится и в России.

При этом, модели, по неподтвержденной информации, будут построены на модульной платформе MQB. Она дороже более простых решений, но в Volkswagen хотят распространить ее на весь модельный ряд. Двигатели, которыми будут оснащаться новинки, останутся 3-цилиндровые микролитражные силовые агрегаты. Кроме того, в гамме появятся гибридные версии и даже электромобиль: правительство Китая активно стимулирует приобретение экологичных машин.

«Volkswagen в 2018 году представит конкурента Dacia Logan»

Leave a comment

0/5