Skip to content Skip to footer

Индийская Mahindra не сможет купить Pininfarina

Индийская Mahindra не сможет купить Pininfarina

Планы индийской корпорации Mahindra & Mahindra по покупке итальянского кузовного ателье Pininfarina провалились. Кредиторы просто отказались давать деньги на сделку, мотивируя это тем, что вместе с покупкой итальянской компании придется также получить и половину ее впечатляющего долга в 87 миллионов евро. В настоящее время руководство Pininfarina пытается найти все возможные пути для реструктуризации долга.

Последним на данный момент детищем Pininfarina является суперкар Ferrari Sergio, дизайн которого принадлежит художникам и конструкторам Pininfarina. Всего будет собрано шесть таких автомобилей. Автомобили будут отличаться цветом кузова и оформлением салона.

Известно, что автомобиль будет допущен к езде по общественным дорогам, а цена его превысит 2,5 миллиона евро. Sergio назван в честь Серджио Пининфарины, великого дизайнера и руководителя одноименной студии. Он ушел из жизни в июле прошлого года. По словам создателей, новый спорткар воплощает все идеи и решения, которые применял в своей работе Пининфарина. Мастер приложил руку к таким авто, как Ferrari F40, 328 и 360, Bentley Azure, Maserati Quattroporte и Alfa Romeo Spider.

«Индийская Mahindra не сможет купить Pininfarina»

Leave a comment

0/5