Skip to content Skip to footer

Jaguar Land Rover отказался от идеи автономного автомобиля

Jaguar Land Rover отказался от идеи автономного автомобиля

Jaguar Land Rover никогда не выпустит полностью автономный автомобиль. Об этом сообщил глава отдела разработок компании Вольфганг Эппл. По его словам, водитель и пассажиры – это не просто груз и в компании не хотят создавать автомобили, которые просто перемещают людей из точки А в точку Б. По мнению Эппла, все решения и ответственность должен принимать водитель, так как он способен руководствоваться не только логикой, но и эмоциями.

Ранее инженеры Land Rover представили прототип Range Rover Sport с дистанционным управлением. С помощью новой системы водитель сможет управлять автомобилем посредством смартфона. Специальное приложение обеспечивает доступ к рулевому управлению, газу и тормозу. По словам представителей британской компании, дистанционное управление пригодится водителю, оказавшемуся в непростой дорожной ситуации.

Дистанционное управление обеспечивается системой автономного управления Jaguar Land Rover Multi-Point Turn. Оснащенный соответствующей электроникой Range Rover Sport может самостоятельно выбираться из тупиков и подобных непроходимых участков. Система также использует сенсоры для обнаружения пешеходов и своевременного объезда.  

«Jaguar Land Rover отказался от идеи автономного автомобиля»

Leave a comment

0/5