Skip to content Skip to footer

Chevrolet Bolt выпустят на рынок раньше запланированного

Chevrolet планирует запустить производство нового электромобиля Bolt в октябре 2016 года. Однако аналитики уверены, что модель может поступить на конвейер раньше заявленного компанией срока. На это намекнул и главный инженер Chevrolet Джош Тэйвел. Когда его спросили о сроках производства Bolt, он заверил журналистов, что «компания ускорила ряд процессов».

  • Chevrolet Bolt выпустят на рынок раньше запланированного
  • Chevrolet Bolt выпустят на рынок раньше запланированного

В начале года Chevrolet приняла решение о запуске серийного производства электромобиля Bolt. Выпуском моделей займется завод Orion Assembly, расположенный неподалеку от Детройта. Для подготовки сборочных линий Chevrolet потребуется инвестировать в предприятие 160 миллионов долларов. Стоимость электрокара в стандартной комплектации составит около 30 тысяч долларов.

Модель, получившая очертания небольшого кроссовера, стала одной из самых высокотехнологичных в «обойме» американского производителя. Для производства кузова будет применяться сочетание легких материалов: алюминия, карбона и магния. Продуманная аэродинамика увеличивает запас хода модели, а вся оптика – светодиодная. Заряда батареи хватит Bolt, чтобы проехать 322 км.

«Chevrolet Bolt выпустят на рынок раньше запланированного»

Leave a comment

0/5