Skip to content Skip to footer

Lotus превратит Evora в родстер

Lotus превратит Evora в родстер

Компания Lotus собирается выпустить мощный родстер, еще один «спорт-кар» и кроссовер! Планы о появлении варианта «без крыши» — Lotus Evora 400 – озвучил сам глава марки Жак-Марк Галс. Он заявил, что у родстера крыша из двойного фиброкарбона будет убираться по частям в передний багажник, причем каждая из двух частей будет весить не более 3 килограмм. Это позволит сохранить динамику машины в 4,1 секунды до 96 км/ч, ведь под капотом останется мотор V6 объемом 3,5 литра мощностью 400 л.с. с 410 Нм крутящего момента.

Кроме того, в планы компании входит построить следующее поколения модели «Eleven». Мини суперкар увидится свет через два года, и это все, на что удалось расколоть господина Галса. Но зная, что Lotus 3-Eleven был построен специально для гонки в Нюрбургринге, можно предположить что подобный новый аппарат может быть построен только для дальнейших побед. Lotus 3-Eleven сделан на базе алюминиевого монокока, имеет мощность 450 лошадиных сил при 450 Нм крутящего момента, до 100 км\ч разгоняется менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость спор-кара составляет 290 км\ч. Да, а масса автомобиля всего лишь 900 килограмм. Значит, Lotus 4-Eleven должен быть еще легче, мощнее и быстрее.

Ну и последняя новость, подтвержденная Жан-Марком Галсом – Lotus будет строить собственный кроссовер! На данный момент автомобиль ориентирован на китайский рынок и планируется появиться там к 2019-2020 годам. Вполне возможно, после этого кроссовер появится и в Европе, причем в версии с дизельным силовым агрегатом. Размерами новинка будет с Porsche Macan, но Галс пообещал, что вес не превысит 1600 кг и что такая машина будет самой быстрой в классе.

«Lotus превратит Evora в родстер »

Leave a comment

0/5