Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo вновь откроет свой знаменитый музей

К 105-летию своего рождения Alfa Romeo открыла свой заводской музей, в котором представлен раритетные автомобили разных эпох производства. Музей Alfa Romeo находится в городе Арези (Италия) и называется незатейливо «La macchina del tempo» — «Машина времени». Тут есть книжный магазин, гоночный трек для тест-драйвов и шоу-румы различной направленности.

Но интересней всего посетителям будет увидеть легенды компании: первую модель Alfa Romeo – 24 HP, победителя Гран При Формулы-1 Alfetta 159, лидера и чемпиона знаменитой гонки «1000 миль» Alfa Romeo 6C 1750 Gran Sport и многие другие автомобили марки, которые создавали современную историю и стояли у истоков автомобильного дизайна.

Музей разделен на три темы – «Время», «Красота» и «Скорость». Каждой теме посвящен отдельный этаж. На первом рассказывают и показывают преемственность марки Alfa Romeo, второй этаж одна дизайнерам и стилистам, ну а на третьем можно ознакомиться с технологиями компании, которые позволяют снизить вес и набрать обороты.

«Alfa Romeo вновь откроет свой знаменитый музей»

Leave a comment

0/5