Skip to content Skip to footer

Land Rover может продолжить производство Defender

Британский Land Rover может продолжить производство классического внедорожника Defender как минимум до февраля 2016 года. Британские СМИ пишут, что связано это с высоким спросом на Defender, производство которого планировалось прекратить в декабре этого года. При этом, некоторые источники говорят о том, что заказов настолько много, что производство может быть продлено вплоть до апреля следующего года.

При этом, не исключено, что после прекращения производства Land Rover Defender, эта модель продолжит свою жизнь на заводе концерна Tata Motors в Индии. В Европу машина поставляться не будет, но «Деф» очень популярен и в других странах, где нет таких жестких требований к экологичности и безопасности.

Преемника нынешнего Dafender будут собирать на будущем заводе Land Rover в Восточной Европе – сейчас Jaguar Land Rover определяется с площадкой для будущего предприятия. Британцы обещают сохранить дух легендарного «проходимца», но сделать его современным и технологичным. Нео-Defender должны представить в 2017 году, а его производство начать через год.

«Land Rover может продолжить производство Defender»

Leave a comment

0/5