Skip to content Skip to footer

Hyundai Creta для американского рынка будет иметь агрессивный дизайн

Hyundai Creta для американского рынка будет иметь агрессивный дизайн

Американское отделение Hyundai намерено разработать собственный вариант компактного кроссовера на базе Creta, продажи которой стартовали накануне в Индии. Hyundai Creta оказался слишком консервативным, поэтому было решено кардинально переработать внешность автомобиля. Об этом заявил глава американского подразделения корейской компании.

Господин Жуковски сказал, что его подразделение займется разработкой нового экстерьера для городского компакта Hyundai Creta. В существующем виде Creta не будет поставляться на американский рынок. «Это хороший автомобиль, но его стиль слишком консервативен. Мы ориентируемся на молодежь, поэтому будем работать над более агрессивной версией машины», — сказал глава американского отделения Hyundai Motors Дэйв Жуковски.

Американская студия дизайна Hyundai довольно часто разрабатывает внешность для отдельных моделей марки, которые потом становятся глобальными. Так что, можно ожидать скорое обновление новинки, которая только поступила на прилавки дилеров. Дэйв Жуковски не ответил на вопрос, когда именно компактный кроссовер появится в продаже, но зато намекнул, что модернизированный вариант будет базировать на дизайне Hyundai Veloster.

«Hyundai Creta для американского рынка будет иметь агрессивный дизайн»

Leave a comment

0/5