Skip to content Skip to footer

BMW привезет в Паббл Бич М4 GTS и концепт 3.0 CSL Hommage

На конкурсе красоты в калифорнийском Пеббл-Бич BMW покажет новую разработку – экстремальный вариант М4, который получил приставку GTS. Также, американские поклонники марки смогут поближе познакомиться с уже известной BMW 3.0 CSL Hommage, созданной по мотивам машины 70-х годов.

BMW M4 GTS – реальный прототип будущих изменений в моделях М4 и М3. Он базируется на машине безопасности Moto GP, которую баварцы представили еще в феврале этого года. Как сообщает источник в BMW, абсолютно новым в M4 GTS будет система охлаждения турбины, которая теперь осуществляется дозированным впрыском воды. Регулируя температуру турбины, подразделение M Performance смогло добиться от 3-литрового рядного двигателя впечатляющих 465 л.с., что мощнее предыдущего варианта на 40 сил. Новую систему охлаждения баварцы планируют внедрить на серийные автомобили уже в следующем году. Предполагается, что на основе концепта BMW M4 GTS будет выпускаться серийная машина, отличия будут лишь в обвесе кузова.

Второе появление на публике концепта BMW 3.0 CSL Hommage может означать, что планы BMW изменились и этот автомобиль все же может попасть в производство, хоть и ограниченной серией. Американские СМИ считают, что два концепта BMW вместе доказывают, что баварцы собираются конкурировать с моделями Mercedes-AMG Black Series. Под капотом у BMW 3.0 CSL Hommage установлен 3-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель с системой e-boost. Последняя представляет собой электромотор, включающийся при разгоне и обеспечивающий лучшую динамику. Концепт окрашен в желтый Yellof Golf – точно такой же цвет, что и первый CSL.

«BMW привезет в Паббл Бич М4 GTS и концепт 3.0 CSL Hommage»

Leave a comment

0/5