Skip to content Skip to footer

Гибридный Hyundai будет седаном

Шпионы второй раз за все время испытаний сумели поймать новую модель от Hyundai, которая должна стать конкурентом Toyota Prius и Chevrolet Volt. Если в первый раз на полигоне корейский гибрид почти один в один по внешности напоминал японский Prius, то теперь, в более легком камуфляже он очень стал похожим на Volt. Что, в итоге, получится у корейцев – покажет или Франкфуртский автосалон либо же американские автосалоны вначале следующего года.

Но специалисты отмечают, что в Hyundai отходят от подражания Prius и Volt. На корейской модели появились узкие фары, не похожие ни на кого из конкурентов. Тем не менее, специалисты считают, что гибрид от Hyundai все же получит уже готовое шасси от модели Elantra. В качестве основного силового агрегата гибридный автомобиль получит 1,6-литровый двигатель с литий-ионными батареями. Кроме того, предполагается, что гибридный Hyundai будет выпускаться в нескольких вариантах кузова.

Старт продаж и начало производства специалисты ожидают в середине 2016 года. Еще через год появится версия подзаряжаемая от розетки версия Plug-in.

«Гибридный Hyundai будет седаном »

Leave a comment

0/5