Skip to content Skip to footer

Китайцы сделали конкурента Tesla

Неизвестная до этого дня китайская компания Youxia Motors представила прототип электромобиля с индексом X. По словам китайцев этот седан будет конкурентом Tesla Model 3, которая появится только в следующем году.

  • Китайцы сделали конкурента Tesla
  • Китайцы сделали конкурента Tesla

Дизайн Youxia X во многом перекликается с Tesla, но китайцы добавили азиатских акцентов. Так, на месте радиаторной решетки у электромобиля размещен экран, на который возможно выводить практически любое изображение. С оглядкой на Tesla делался и салон – здесь в глаза бросается огромный 17,3-дюймовый экран, разместившийся в центральной части передней панели. Информационно-развлекательная система работает на ОС Android 5.0, Youxia X оснащена Wi-Fi и возможностью дистанционного управления некоторыми функциями.

Китайцы сделали конкурента Tesla

Youxia X получила электромотор мощностью 384 л.с. (максимальный крутящий момент – 440 Нм). По словам представителей компании на одной зарядке электромобиль может проехать до 460 километров.

Китайцы сделали конкурента Tesla

Youxia X создана 28-летним фанатом сериала Knight Rider Хуань Хиуанем. Собственно, само название компании означает китайский перевод культового сериала. Воодушевленный не только сериалом, но и успехами Tesla, Хиуань собрал 50 инженеров и дизайнеров, чтобы создать Youxia X. По его словам, производство электромобиля начнется в 2016 году, а первые клиенты получат свои машины в начале 2017 года. Стоить Youxia X будет 32-48 тысяч долларов с учетом компенсации от китайского правительства за покупку экологически чистого автомобиля.

«Китайцы сделали конкурента Tesla»

Leave a comment

0/5