Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes-Benz GLS будет похож на S-класс

Новый Mercedes-Benz GLS будет похож на S-класс

Появилось новое шпионское видео Mercedes-Benz GLS в малом камуфляжном обвесе, где хорошо видно, что внедорожник концерна Daimler придет в соответствие с другим детищем премиального семейства марки – Mercedes-Benz S-класс.

В целом, косметические вмешательства во внешность будут незначительны, немцы немного переделают оба бампера, и слегка подретушируют рисунок капота. Также, ожидается новая форма фар и задних фонарей, а в интерьере добавятся штрихи, присущие меньшему классу — Mercedes-Benz GLE. Вполне может быть, что некоторые опциональные пакеты получат 22-дюймовые диски, судя по аркам, они сюда прекрасно встанут. Такое обновление нужно, чтобы сохранить конкурентоспособность самого большого внедорожника Mercedes на рынке.

Ранее в Daimler заявляли о более роскошной версии Maybach-Mercedes с увеличенной колесной базой, но пока этого не заметно. Ожидалось, чтотоимость Mercedes-Maybach GLS перевалит за 110 тысяч евро. Его основным конкурентом должны стать Porsche Cayenne и Bentley Bentayga. Вначале в Mercedes отказались от идеи выпуска длиннобазной версии, но после того, как Land Rover представил Range Rover LWB вновь вернулись к идеи создания «представительской» версии внедорожника. Скорее всего, эти версии появятся уже в новом поколении GLS, который разрабатывается на платформе нового поколения S-класса. На роль двигателя претендует 6-литровый V12 и новый 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом.

Все вопросы должна решить премьера модели, которая официально пройдет на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года, а уже в начале следующего года новый Mercedes-Benz GLS должен поступить в продажу.

«Новый Mercedes-Benz GLS будет похож на S-класс»

Leave a comment

0/5