Skip to content Skip to footer

Tesla подтвердила выход Model X в сентябре этого года

Tesla подтвердила выход Model X в сентябре этого года

Руководство компании Tesla подтвердило, что первый кроссовер компании под именем Tesla X пойдет в производство в сентябре этого года. Скорее всего, продажи начнутся сразу после схода с конвейера первых серийных экземпляров электромобиля.

Утечка данных произошла во время обращения главы Tesla Илона Маска с акционерами компании. Генеральный директор сказал, что в настоящий момент «проверяется все оборудование для запуска на калифорнийском заводе компании, а после этого Tesla выполнит все свои обещания перед заказчиками».

В другом письме к акционерам Маск заявил, что в 2015 году Tesla произвела 12 807 автомобилей вместо заявленных 12 500, что показывает обещанный последовательный рост производства на 15% в этом году, а в целом он составляет 46% по сравнению с прошлым годом.

Пока еще не известны абсолютно точные характеристики внедорожника Tesla Model X, но по предварительным данным он получит новую батарею емкостью 90 киловатт-часов, что позволит ему развивать мощность более 760 л.с. По словам представителей компании, разгон до «сотни» тогда у кроссовера займет не более 3,3 секунд, что сделает его самым динамичным в своем классе.

«Tesla подтвердила выход Model X в сентябре этого года»

Leave a comment

0/5