Skip to content Skip to footer

Наследник BMW Z4 появится в 2021 году

Наследник BMW Z4 появится в 2021 году

Новый спорткар BMW, который заменит на конвейере родстер Z4, появится не ранее 2021 года. Согласно новой информации из источников близких к руководству баварской компании, он получит мягкий складной верх, а не жесткую крышу как Z4. Это позволит снизить вес спорткара и увеличить полезное пространство в багажнике – конструкция с жестким верхом занимает гораздо больше места. 

До 2021 года фанатам баварской марки придется довольствоваться кабриолетом 4-й серии, который оснащен жестким складным верхом: других спортивных моделей в среднеразмерном сегменте BMW пока представлять не намерена. Наследник BMW Z4 не входит в список приоритетных моделей. Директор по развитию немецкого концерна Клаус Фрехлих заявил, что сегмент двухместных родстеров сокращается по всему миру, а крупнейший в мире автомобильный рынок Китая вообще не заинтересован в таких моделях.

Напомним, что новый спорткар BMW разрабатывает совместно с Toyota, которая в результате совместного проекта получит замену идеологического наследника Supra. Платформой и подвеской занимаются в BMW, Toyota же финансирует проект и готовит для будущих спорткаров гибридную силовую установку.

В распоряжение Toyota Supra будет гибридная силовая установка, состоящая из шестицилиндрового двигателя, объемом 2,5 литра и электромотора. Приблизительная мощность составит 400 л.с. Начальный вариант будет комплектоваться 4-цилиндровым 2-литровым турбомотором, который был недавно представлен на Lexus NX. А вот BMW должен получить 6-цилиндровый бензиновый двигатель.

«Наследник BMW Z4 появится в 2021 году»

Leave a comment

0/5