Skip to content Skip to footer

Индиец сделал реплику Mercedes-Benz Ener-G-Force на базе Tata

Житель Индии вдохновился концепт-каром Mercedes-Benz Ener-G-Force, который был показан в качестве взгляда на будщий G-класс в 2012 году, и переделал свой грузовичок Tata Xenon в двойника этого футуристического автомобиля.

  • Индиец сделал реплику Mercedes-Benz Ener-G-Force на базе Tata

  • Индиец сделал реплику Mercedes-Benz Ener-G-Force на базе Tata

  • Индиец сделал реплику Mercedes-Benz Ener-G-Force на базе Tata

Концепт Mercedes-Benz Ener-G-Force был показан в Лос-Анжелесе на Авто Design Show и был призван показать, как изменится внешне Gelandewagen к 2025 году. Тогда он предстал в виде полицейского автомобиля «Highway Patrol Vehicle 2025» и даже всерьез рассматривалась идея запустить подобный аппарат в серию.

Однако, впервые он «живьем» появился в Индии, где был построен на базе пикапа Tata Xenon. Хозяин автомобиля взял немного пластика и «дорисовал» своему автомобилю спереди футуристическую внешность, полностью повторяющую Mercedes-Benz Ener-G-Force. Скопировано было все, в том числе и боковые вентиляционные отверстия, поворотники перенесены на крылья, а фары утоплены в кузов, как и «Highway Patrol Vehicle 2025».

Однако, пусть вас не смущает почти полное сходство кабины автомобилей – под капотом у Tata Xenon в обличие Mercedes остался 2,2-литровый турбодизель с 5-ступенчатой механикой, да и в подвеске никаких изменений не произошло. Сходство только внешнее, что особенно заметно, если подойти к реплике сзади – кузов пикапа никак не сочетается с брутальной строгостью G-класса.

«Индиец сделал реплику Mercedes-Benz Ener-G-Force на базе Tata»

Leave a comment

0/5