Skip to content Skip to footer

Hyundai представит концепт Vision G Concept

В Лос-Анжелесском Музее искусств корейская компания представила свое будущее видение автомобилей класса «премиум» — Hyundai Vision G Concept Coupe. Чуть позже машина будет выкачена и для состоятельных покупателей на выставке Pebble Beach Concours d’Elegance.

Концепт должен послужить «вдохновением для его будущей семьи продуктов премиум-класса, которые обещают роскошь, производительность, стиль и достоинство». Концепт отличается от модели Hyundai Genesis Coupe более длинным капотом, завышенной линией кузова, более массивной решеткой радиатора и большими дисками. Агрессивность модели придают огромные воздухозаборники в передней части бампера, ниспадающая крыша и крышка багажника со спойлером.

Интерьер отделан весьма качественно и помпезно – вставки из золота и дерева, весь салон затянут кожей, стильный руль имеет три спицы и все это великолепие переливается с сиянием больших мультимедийных экранов.

А вот выходные данные мощности оказались не столь впечатляющи – с 5-литрового V8 Tau корейцы сняли всего 420 л.с. и 518 Нм крутящего момента. Вполне может быть, что на конкурсе красоты более состоятельные покупателю увидят другую версию отделки и другие параметры технических характеристик, более отвечающих современным требованиям о производительности премиум-автомобиля.

«Hyundai представит концепт Vision G Concept»

Leave a comment

0/5