Skip to content Skip to footer

Камеры засняли работающий прототип Mazda KOERU

В Америке фотошпионы поймали в объективы тестовый прототип Mazda CX-9. По некоторым чертам в нем угадывается концепт-кар KOERU, который японская компания анонсировала на прошлой неделе. Решетка радиатора, узкие фары, задние фонари – все это приводится к общему очертанию в новой стилистике Mazda – Kodo.

  • Камеры засняли работающий прототип Mazda KOERU
  • Камеры засняли работающий прототип Mazda KOERU

И хотя линия крыши сохранила привычные очертания Mazda CX-9, но под камуфляжем видно, что крылья и двери, а также линии капота, будут приведены в общую стилистику, в которой выпущены новые Mazda 6 и CX-3.

Судя по всему, интерьер также будет переработан в более изысканном стиле, поменяются материалы отделки на более качественные, а также появятся новые мультимедийные приборы для развлекательной системы и управляющих функций Mazda CX-9.

Никакой официальной информации о будущей новинке нет. Однако, понятно, что Mazda избавится от старого двигателя 3,7-литрового двигателя V6, заменив его современным 2,5-литровым турбомотором семейства Skyactiv.

  • Камеры засняли работающий прототип Mazda KOERU
  • Камеры засняли работающий прототип Mazda KOERU

Новое поколение кроссовера Mazda CX-9 разрабатывается на платформе, полностью разработанной инженерами японской компании. В отличие от текущего поколения, которое делит «тележку» с Ford Edge, новый CX-9 будет отличаться хорошей управляемостью и «прилежным» поведением на дороге. Напомним, что нынешний CX-9 был представлен в 2007 году и с тех пор ни разу не подвергался серьезной модернизации.

Ожидается, что премьера нового поколения кроссовера состоится до конца года, возможно на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в конце ноября.

«Камеры засняли работающий прототип Mazda KOERU»

Leave a comment

0/5