Skip to content Skip to footer

Новый Kia Sportage полностью рассекречен

В сети появились новые фотографии четвертого поколения Kia Sportage, которое официально дебютирует на автосалоне во Франкфурте в сентябре. На этот раз в объективы фотографов попал кузов без камуфляжа и интерьер передней части.

  • Новый Kia Sportage полностью рассекречен

  • Новый Kia Sportage полностью рассекречен

  • Новый Kia Sportage полностью рассекречен

Kia Sportage сохранит узнаваемый профиль, но серьезно увеличатся и раздуются колесные арки, что позволит оснащать кроссовер колесами большого диаметра. Спереди видно, что фирменная радиаторная решетка «пасть тигра» опустилась вниз, полностью поменял свою форму передний бампер. в его нишах расположены необычные светодиодные огни – их четыре и они «точечные». Скорее всего их получит только топовая версия Kia Sportage. А всем остальным придется довольствоваться узкими полосками, вместо которых на представленной фотографии установлены хромированные элементы. Головная оптика здесь смешанная – судя по всему за ближний свет отвечают светодиоды, а за дальний – ксеноновые лампы.

  • Новый Kia Sportage полностью рассекречен
  • Новый Kia Sportage полностью рассекречен
  • На фотографиях светотехника топовой версии. У нее светодиодный ближний свет (слева) и необычные дневные ходовые огни (справа)

Сзади автомобиль стал выглядеть гораздо агрессивнее – тут другое решение пятой двери, бампера, а фонари стали узкими. Спортивности нагоняет большой спойлер над дверью багажного отсека.

В Kia пообещали высоклассный интерьер с дорогими материалами отделки. Судя по фотографиям, салон действительно кардинально преобразится и будет выглядеть этакой компиляцией из интерьеров «старшего» Sorento и седана Optima. Центральная консоль сильно развернута к водителю, руль маленький и спортивный – видимо в Kia делают ставку на спортивные и динамические характеристики нового Sportage.

Новый Kia Sportage полностью рассекречен

Несмотря на то, что пока официальной информации нет, по части техники у Kia Sportage секретов не было с самого начала – он построен на одной платформе с новым Tucson, и от него же позаимствует силовые агрегаты. Это будут 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 135 л.с. и его турбоверсия (176 л.с.). Также кроссовер получит 1,7-литровый турбодизель (115 л.с.) и 2-литровый турбодизель в двух вариантах форсировки (136 и 184 л.с.). Машина будет доступна как с полным, так и с передним приводом. Выбор трансмиссий ограничен 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками, а также 7-ступенчатым «роботом». 

Новый Kia Sportage полностью рассекречен

«Новый Kia Sportage полностью рассекречен»

Leave a comment

0/5