Skip to content Skip to footer

Renault Alpine получит «заряженную» версию

Renault Alpine получит «заряженную» версию

Купе возрождаемой марки Alpine может получить тюнингот специалистов из Renaultsport. предполагается, что помимо «гражданских» версий в 250 л.с. почти сразу появятся из модификации Alpine RS мощностью более 300 л.с.

Речь идет о тех же турбированных двигателях объемом 1,8 литра, которые способны выдавать 250 сил и планируются к установке на модели возрожденной Alpine. Среди французов прошел слух, что спортивное подразделение Renault, занимавшееся доводкой Megan RS и Clio RS, возьмется и за машины Alpine. В результате их вид также изменится — они получат более обширные задние колесные арки для установки более широкого профиля. Кстати, колесные диски для Alpine также будут разработаны и изготовлены на заказ. Кроме того, «заряженные» версии автомобилей получат светодиодные ходовые огни, чтоб уж совсем отличаться от «штатных» спорткаров.

Турбированный мотор 1,8 планируется доработать установкой новой ECU и системой охлаждения, также, появятся новые воздухозаборники в дверях, а передний диффузор станет еще больше. После настройки Renaultsport двигатель сможет выдавать 300 л.с., что кажется не так уж и много, но тут решено пойти на хитрость — предельно снизить массу автомобилей, как это делает Lotus. Означает ли это, что все Alpine RS станут карбоновыми — пока непонятно.

«Renault Alpine получит «заряженную» версию»

Leave a comment

0/5