Skip to content Skip to footer

Новый Kia Sportage: первые официальные фотографии

В сети оказались первые официальные фотографии нового, четвертого по счету поколения, кроссовера Kia Sportage. Эта модель, дизайн которой разрабатывался в европейской студии Kia, в целом сохранила свои формы и узнаваемость, однако, в новом поколении стала гораздо динамичнее, агрессивнее и, вместе с тем, солиднее.

  • Новый Kia Sportage: первые официальные фотографии
  • Новый Kia Sportage: первые официальные фотографии

Кроссовер и раньше называли «рептилоидом» за его необычные формы, а с новой передней частью, он стал еще хищнее: капот опустился вниз, решетка радиатора «пасть тигра» выразительнее, дневные ходовые огни из четырех сегментов и вовсе придают ему космический облик.

Официальных фотографий интерьера пока нет, но в Kia обещали дорогие материалы отделки и современный уровень дизайна и оснащения. Судя по шпионским фотографиям, салон действительно кардинально преобразится и будет выглядеть этакой компиляцией из интерьеров «старшего» Sorento и седана Optima.

  • Новый Kia Sportage: первые официальные фотографии
  • Новый Kia Sportage: первые официальные фотографии

Силовые агрегаты новый Kia Sportage позаимствует у нового Hyundai Tucson. Это будут 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 135 л.с. и его турбоверсия (176 л.с.). Также кроссовер получит 1,7-литровый турбодизель (115 л.с.) и 2-литровый турбодизель в двух вариантах форсировки (136 и 184 л.с.). Машина будет доступна как с полным, так и с передним приводом. Выбор трансмиссий ограничен 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками, а также 7-ступенчатым «роботом».

«Новый Kia Sportage: первые официальные фотографии»

Leave a comment

0/5