Skip to content Skip to footer

Hyundai Elantra получит электрическую версию

На тестах был замечен полностью электрический вариант Hyundai EV вместе с другими электрическими моделями разных марок. Пока все ждали «убийцу Toyota Prius» (так называют будущий гибридный вариант Elantra), корейцы втихую разрабатывали и абсолютно новую модель.

  • Hyundai Elantra получит электрическую версию
  • Hyundai Elantra получит электрическую версию

Электрический Hyundai пока «засунут» в тело гибридной Elantra, но не факт, что эта электронная начинка проживет там слишком долго. Вместо выхлопной системы и некоторых элементов для работы ДВС, под капотом установлена большая литий-ионная батарея, которая занимает всю заднюю часть нижней части кузова. На шпионских фотографиях интерьера также четко видно, что панель приборов рассчитана только на данные от электромотора, и все функции управление заточены именно под электричество.

Конечно, может быть в Hyundai тестируют и всего лишь зарядную часть для своей гибридной Elantra Plug-in, но присутствовавшие на испытаниях Kia Soul EV и Volkswagen e-Golf говорят о сравнении чисто электрических автомобилей. У концерна Hyundai-Kia большие планы на электромодели, так что выход новинки, фактически, неизбежен. Правда, непонятно пока, заменит ли Hyundai EV гибридную подзаряжаемую версию или все три варианта работы на электричестве будут сосуществовать в линейке корейцев рядом.

  • Hyundai Elantra получит электрическую версию
  • Hyundai Elantra получит электрическую версию

Мы знаем, что гибридный Hyundai в качестве основного силового агрегата 1,6-литровый двигатель с литий-ионными батареями и будет выпускаться в нескольких вариантах кузова. Скорее всего, в один из этих кузовов встанет и версия EV. Ориентировочно, новинка появится на рынке в 2017 году.

«Hyundai Elantra получит электрическую версию»

Leave a comment

0/5