Skip to content Skip to footer

Рассекречен флагманский седан Volvo S90

Облик нового флагманского седана Volvo S90 рассекречен благодаря появившимся в сети фотографиям масштабной модели. Судя по уровню изготовления сомневаться в том, что настоящая машина будет выглядеть также не приходится. Дизайн седана, который придет на смену устаревшей морально и технически S80, перекликается с концептульным купе, который Volvo показала в конце 2013 года. У машины длинный капот, фары в стиле Volvo XC90 с дневными ходовыми огнями «молот Тора», передний бампер с большими воздухозаборниками.

Рассекречен флагманский седан Volvo S90

У седана плавно ниспадающая крыша к задней части кузова. Volvo S90 явно вырастет в размерах – об этом говорят окошки позади задних дверей. У седана довольно динамичные формы с плавными линиями: кузов с явно очерченными задними крыльями плавно закругляется к задней части с фонарями сложной формы. Под задним бампером скрываются два хромировнных плоских оконечника выпускной системы прямоугольной формы – это намекает на то, что седан получит довольно мощные двигатели.

Рассекречен флагманский седан Volvo S90

Volvo S90 будет построен на новой модульной платформе Scalable Product Architecture (SPA), которую он разделит с кроссовером XC90. Автомобиль будет оснащаться исключительно 4-цилиндровыми двигателями семейства E-Drive. Несмотря на небольшое количество цилиндров благодаря турбонаддуву их мощность может достигать 400 л.с. Кроме обычных бензиновых и дизельных версий Volvo предложит для S90 и гибридную силовую установку. Основными рынками сбыта новинки должны стать Северная Америка и Китай. Причем в Volvo уверены, что не только сумеют на равных конкурировать с Audi A6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса и Jaguar XF, но сумеют переманить у них часть клиентов.

«Рассекречен флагманский седан Volvo S90»

Leave a comment

0/5