Skip to content Skip to footer

Jeep Wrangler может получить версию пикап

Представители Jeep признались в том, что компания работает над грузопассажирской версией Jeep Wrangler. Несмотря на то, что проект пока не получил «зеленый свет» руководства концерна FCA, в Jeep надеются доказать необходимость появления такой модификации в модельном ряду. Источники говорят, что все зависит от решения руководства концерна расширять или нет производственные мощности завода в Огайо, где и собирают Wrangler.

Jeep Wrangler может получить версию пикап

О пикапе Wrangler в Jeep мечтали еще пять лет назад. Концепт Gladiator очень понравился публике, но в серию так и не пошел

О пикапе на базе Wrangler в Jeep задумались еще пять лет назад, когда был представлен концепт Jeep Gladiator – грузовик с полуторной кабиной на базе Wrangler. Из-за небольшой грузовой платформе о практичности использования такой версии говорить не приходится, но поклонники со всего мира постоянно требуют от Jeep такой версии. В случае если машина будет одобрена для серийного производства, то на свет она может появиться уже в 2018 году.

Естественно, построена она будет на базе следующего поколения Wrangler, вокруг которого тоже идут жаркие споры. Изначально в FCA хотели отказаться от рамной конструкции модели и фактически превратить ее в кроссовер. Однако, под давлением общественности, планы были изменены – представители концерна официально подтвердили, что эта модель сохранить свой уникальный ДНК и ни в чем не будет уступать нынешнему поколению. 

«Jeep Wrangler может получить версию пикап»

Leave a comment

0/5