Skip to content Skip to footer

Гоночный Ford GT тестируют на трассе Себринг

Гоночный Ford GT тестируют на трассе Себринг

В американском городе Себринг, на одноименной трассе, проложенной через дороги общего пользования, был замечен на тестах гоночный Ford GT, который в следующем году должен появиться на старте легендарной гонки «24 часа Ле Мана» в классе GTE-Pro.

Тестовый экземпляр пока отличают зловещий черный кузов в спортивном аэродинамическом обвесе и мощный рев мотора, а наблюдатели отметили, что гоночный вариант Ford GT довольно остро атакует на скорости крутые повороты и очень уверенно держится в виражах.

До Ле Мана спортивный вариант Ford GT выйдет на старт гонки «24 часа Дайтоны». Производительность дорожной версии, на базе которой и построен гоночный прототип, обеспечивается 3.5-литровым EcoBoost V6 с двумя турбинами. Двигатель был специально разработан для трековых гонок и его мощность составляет более 600 л.с., но точных спецификаций от Ford пока нет.

До этого различные модификации Ford GT производились в ограниченном варианте. Всего было продано 4038 автомобилей с шильдиком GT, причем за одну из моделей на конкурсе Pebble Beach Concours d’Elegance один из руководящих сотрудников Microsoft заплатил 557 тысяч долларов.

«Гоночный Ford GT тестируют на трассе Себринг»

Leave a comment

0/5