Skip to content Skip to footer

Рассекречена внешность нового Volkswagen Tiguan

Новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan впервые попало в объективы фотокамер практически без камуфляжа. Произошло это во время рекламной фотосессии в Канаде.

По внешнему виду можно сразу сказать, что новый Tiguan стал гораздо «элитарнее» — исчезла вялость в чертах кузова, линии стали более прочерченными, стыки и изгибы более рельефными, в общем, автомобиль получился куда более спортивнее предшественника. Нынешний его дизайн пересекается с концептом Cross Blue Coupe, который Volkswagen показал еще в 2013 году в Шанхае.

На снимках, скорее всего, изображен «классический» пятиместный вариант нового Tiguan, но кроссовер получит вариант и с увеличенной колесной базой, которая вместит в себя семь посадочных мест. А также, ожидается выход среднеразмерного кроссовера в концепции кросс-купе: пять или четыре посадочных мест, три двери (включая дверь багажника) и спортивная составляющая в виде мощного мотора и особой настройки подвески.

Такое кросс-купе должно стать конкурентом BMW X4, а обычный вариант Volkswagen Tiguan продолжит играть на поле с Ford Kuga, Toyota RAV4, Mazda CX-5 и Nissan Qashqai. Как и все последние модели Volkswagen, новый Tiguan построен на модульной платформе MQB и получит широкий спектр двигателей и трансмиссией. Как и сегодня, кроссовер будет предлагаться и в моноприводном варианте и в полноприводном 4Motion. Автомобиль получит турбированные двигатели объемом 1,4, 1,8 и 2 литра, а также два турбодизеля объемом 1,6 и 2 литра. Все двигатели будут иметь несколько степеней форсировки. Кроме того, Volkswagen работает и над гибридным вариантом кроссовера, а спортивная версия кросс-купе должна получить 300-сильный мотор.

«Рассекречена внешность нового Volkswagen Tiguan»

Leave a comment

0/5