Skip to content Skip to footer

Renault рассекретила большой пикап

На автосалоне во Франкфурте Renault представит концепт большого пикапа Alaskan, серийная версия которого будет представлена в начале следующего года. Эта модель станет вторым после Duster Oroch пикапом в коммерческом модельном ряду французской компании.

  • Renault рассекретила большой пикап
  • Renault рассекретила большой пикап

Концепт отличает довольно агрессивный дизайн и классические для пикапов пропорции. Спереди в глаза бросаются узкие фары, большая радиаторная решетка с эмблемой Renault традиционно налезающей верхней частью на капот и массивный бампер. Концепт «обут» в 21-дюймовые колеса, которые придают ему более динамичный облик. Сзади у Renault Alaskan светодиодные фонари с С-образными указателями поворотов, которые выглядят нетипично для сегмента коммерческих малотоннажных грузовиков (грузоподъемность пикапа составит 1 т).

По словам представителей компании, новый пикап подойдет не только для работы, но и простых автомобилистов, которым нужен большой автомобиль, «способный справиться с любыми жизненными ситуациями». Кузов пикапа имеет три продольных углубления для фиксации грузов, в Renault говорят, что модель получит 4-цилиндровый турбодизель с самым низким в классе расходом топлива, но при этом силовой агрегат будет мощным. Концепт имеет двойную кабину, рассчитанную на пятерых пассажиров.

В Renault не сообщают никаких технических подробностей о Renault Alaskan. Судя по габаритам и грузоподъемности, серийная версия Renault Alaskan будет являться французским вариантом пикапа Nissan NP300 Navara, который в Европе в продажу поступит уже в этом году. Напомним, что также на базе Navara будет построен и первый серийный пикап Mercedes-Benz, который должны представить в следующем году.

«Renault рассекретила большой пикап»

Leave a comment

0/5