Skip to content Skip to footer

Jaguar показал свой первый кроссовер

Jaguar опубликовал первое официальное изображение серийной версии F-Pace – первого кроссовера в истории марки. Никаких сюрпризов фотография не принесла – британская марка до этого неоднократно дразнила общественность показывая F-Pace в камуфляже. Машина сохранила общие черты концепта C-X17, который Jaguar представил в 2013 году, впервые заявив о том, что в его модельном ряду появится кроссовер.

Jaguar показал свой первый кроссовер

В конце августа Jaguar распостранил информацию о том, что F-Pace получит подвеску от спортивного F-Type. «Работая над новым F-Pace, мы не допускали никаких компромиссов или исключений: мы стремились к тому, чтобы этот автомобиль стал во всех отношениях истинным Jaguar с неповторимым спортивным ДНК, — заявил Майк Кросс, старший инженер по качеству продукции Jaguar. — Мы испытали динамику и управляемость новой модели во всех дорожных и климатических условиях. В результате новый F-Pace сочетает в себе динамичный характер и высочайший уровень комфорта. Как только вы садитесь в автомобиль, вы понимаете, что хотите остаться здесь надолго».

Основой для Jaguar F-Pace послужила облегченная алюминиевая рама с повышенной жесткостью. На нее навешены двурычажная подвеска спереди и многорычажная Integral Link сзади, что очень сходно с организацией подвески у купе Jaguar F-Type.

Оттуда же перекочевала и система рулевого управления с электроусилителем EPAS и технология распределения крутящего момента, разработанная для F-TYPE, как и система подключаемого полного привода. Конечно, все это было доработано, учитывая измененные габариты и массу, но в целом довольно близко.

В качестве силовых агрегатов Jaguar F-Pace должен получить новейшее поколение бензиновых и дизельных четырехцилиндровых моторов Ingenium, а самый мощный озвученный на сегодня вариант — компрессорный 3-литровый V6 мощностью 340 л.с.

«Jaguar показал свой первый кроссовер»

Leave a comment

0/5