Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo опубликовала официальные изображения салона Guilia Quadrifoglio

Alfa Romeo опубликовала первые официальные изображения «заряженной» версии седана Giulia Quadrifoglio. Водительское место спортседана образует некое подобие кокпита – центральная часть с большим экраном информационно-развлекательной системы повернута к водителю. У машины маленький трехспицевой руль с кнопкой запуска двигателя, а на приборной панели расположены два больших циферблата с большим экраном бортового компьютера в центре. На центральном тоннеле расположен круглый селектор режимов работы подвески, большая «шайба» с сенсорной верхней частью для управления мультимедией, а левее круглый селектор регулировки громкости звука.

Alfa Romeo опубликовала официальные изображения салона Guilia Quadrifoglio

Базовая версия Alfa Romeo Quadrifoglio, которая по дороге к серийной версии потеряла приставку Verde, будет поставляться в заднеприводном варианте, полный привод будет доступен за доплату. Инженеры итальянской компании говорят, что им удалось достигнуть идеальной развесовки 50:50 по осям, а вес спортседана составляет всего 1500 кг.

По неофициальным данным «заряженная» версия Alfa Romeo Giulia Q прошла Северную петлю Нюрубургринга за 7 минут 73 секунды. Это отличный результат, учитывая, что более легкое купе BMW M4 преодолело эту дистанцию за 7 минут 52 секунды.

  • Alfa Romeo опубликовала официальные изображения салона Guilia Quadrifoglio
  • Alfa Romeo опубликовала официальные изображения салона Guilia Quadrifoglio

Итальянский спортседан заявлен в качестве конкурента BMW M3 и Mercedes-AMG C63. Максимальная скорость «за 320 км/ч» — серьезный аргумент в борьбе с немецкими седанами, которые оснащены электронными «ошейниками», не позволяющими им разогнаться быстрее 250 км/ч. Итальянский седан оснащен полностью алюминиевым мотором объемом в 2,9 литра с двумя турбонагнетателями. Разработанный в «содружестве» с мотористами Ferrari, он выдает 510 лошадиных сил. Трансмиссия предусмотрена только механическая, 6-ступенчатая, с ней седан разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды.

«Alfa Romeo опубликовала официальные изображения салона Guilia Quadrifoglio»

Leave a comment

0/5