Skip to content Skip to footer

Volkswagen показал первые изображения нового Tiguan

В преддверии официальной премьеры, которая пройдет в понедельник вечером на традиционном мероприятии под названием «Ночь Volkswagen AG», немецкая компания опубликовала первые скетчи кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения. Несмотря на то, что пока опубликованы лишь скетчи, они дают представление о том, как будет выглядеть серийная версия нового поколения Tiguan. Многие элементы дизайна перекочевали на кроссовер с концепта VW CrossCoupe GTE, который компания показала в январе на автосалоне в Детройте. У концепта и серийного VW Tiguan одинаковые профиль и форма задних фонарей. Конечно же, серийная версия выглядит попроще, но сюда перекочевали узкие прямоугольные фары и сохранились общие черты переднего бампера с наклонным вставками, напоминающими крепление антикрыла.

  • Volkswagen показал первые изображения нового Tiguan
  • Volkswagen показал первые изображения нового Tiguan

Собственно, задняя часть и профиль нового Volkswagen Tiguan были рассекречены две недели назад – в сеть попали снимки машины, сделанные во время рекламной съемки. Новый Tiguan построен на модульной платформе MQB и получит широкий спектр двигателей и трансмиссией.

Как и сегодня, кроссовер будет предлагаться и в моноприводном варианте и в полноприводном 4Motion. Автомобиль получит турбированные двигатели объемом 1,4, 1,8 и 2 литра, а также два турбодизеля объемом 1,6 и 2 литра. Все двигатели будут иметь несколько степеней форсировки. Кроме того, Volkswagen работает и над гибридным вариантом кроссовера, а спортивная версия кросс-купе должна получить 300-сильный мотор.

«Volkswagen показал первые изображения нового Tiguan»

Leave a comment

0/5