Skip to content Skip to footer

Renault-Nissan не пустит Lada в свои дилерские центры в Европе

Renault-Nissan не пустит Lada в свои дилерские центры в Европе

Российские автомобили Lada не будут продаваться в европейских дилерских сетях Renault и Nissan, заявил на автосалоне во Франкфурте глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. «Мы пока не готовы к такому решению», сказал Карлос Гон, отказавшись назвать причины отказа.

Таким образом, Карлос Гон опроверг собственное заявление, сделанное в июле на общем собрании акционеров ОАО «АВТОВАЗ» (Renault владеет контрольным пакетом предприятия, Гон возглавляет совет директоров компании).

«Мы должны в этом году сконцентрировать больше усилий на развитии экспорта из России в другие страны, — цитировал тогда Гона ТАСС. — Команда АвтоВАЗа будет работать через свою обычную сеть дистрибьюторов, но помимо этого альянс будет оказывать помощь АвтоВАЗу в экспорте через дилерские сети альянса Renault-Nissan».

В настоящее время экспорт автомобилей Lada в Западную Европу единичен, причем несколько раз прерывался из-за неготовности компании поставлять автомобили, соответствующие европейским требованиям. Так, в конце прошлого года были полностью остановлены поставки машин в Западную Европу, так как модели Lada не были укомплектованы обязательной системой контроля давления в шинах. Однако, через несколько дней стартует производство новой модели, Lada Vesta, с которой у АВТОВАЗ связаны большие планы по организации экспорта в Европу.

«Renault-Nissan не пустит Lada в свои дилерские центры в Европе»

Leave a comment

0/5