Skip to content Skip to footer

Seat показал обновленную Ibiza Cupra

Обновленный заряженный хэтчбек Seat Ibiza Cupra был представлен на Франкфуртском автосалоне. Испанцы провели премьеру, а основной новостью оказалось появление у хот-хэтча 1,8-литрового мотора, такого же, как Volkswagen Polo GTI.

  • Seat показал обновленную Ibiza Cupra
  • Seat показал обновленную Ibiza Cupra

Новый двигатель 1,8-литровый мотор заменит предыдущий турбодвигатель в 1,4 литра и станет выдавать почти 190 лошадиных сил, что на 12 сил больше, чем раньше. До 100 км/ч Ibiza Cupra разгоняется за 6,7 секунды (минус 0,3 сек), а максимальная скорость выросла до 235 км/ч. При этом, испанцы говорят, что средний расход топлива на 100 км не превышает 6 л.

Обновленная Seat Ibiza Cupra будет доступна с шестиступенчатой механической коробкой передач, как и прежде, а в качестве новых опций появились би-ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари и 17-дюймовые легкосплавные колеса уже в стандартной комплектации.

В салоне заменен «спортивный» руль на руль от большего брата Leon Cupra, модернизирована и информационно-развлекательная система, которая теперь получит поддержку популярных платформ Apple Carplay и Android Auto. Как объявили испанцы, это последний рестайлинг Ibiza – в следующем году компания представит новое поколение этой компактной модели.

  • Seat показал обновленную Ibiza Cupra
  • Seat показал обновленную Ibiza Cupra

«Seat показал обновленную Ibiza Cupra»

Leave a comment

0/5