Skip to content Skip to footer

Renault показала «заряженный» Sandero RS

Хэтчбек Renault Sandero RS официально дебютировал в Аргентине на мотор-шоу в Буйнос-Айресе. Модель имеет 2-литровый четырехцилиндровый мотор, который развивает 140 л.с., а основная доработка пришлась на подвеску и рулевое управление, чем занимались инженеры из подразделения Renaultsport.

До этого Renault Sandero имел в Южной Америке и Европе лишь 1,6-литровый мотор, который выдавал мощность в 100 л.с. Для «спортивной» версии RS повышение количества сил кажется не существенным, как и установка 2-литрового двигателя, но надо заметить, что модель Sandero гораздо легче модели Clio, у которой в «заряженном» варианте RS 200 сил.

Перестройка подвески, рулевого управления, системы стабилизации и тормозов теперь позволяют Renault Sandero RS разгоняться до сотни за 8 секунд, а максимальная скорость, которую показывает "заряженный" хэтчбек, стала равна 201 км/ч. В Европе автомобиль с таким именем пока продаваться не будет, и это, скорее всего, связано с развитием имени Sandero под брендом Dacia. В Renault уже давно говорили о планах расширения линейки RS в Южной Америке, где компания имеет несколько заводов, так что Sandero RS станет тут начальной машиной рядом с Clio RS и Megane RS.

«Renault показала «заряженный» Sandero RS»

Leave a comment

0/5