Skip to content Skip to footer

Lamborghini готовит сюрприз своим поклонникам

Lamborghini готовит сюрприз своим поклонникам

Итальянский производитель суперкаров во Франкфурте заявил о том, что всех поклонников марки в 2016 году ждет большой сюрприз, но подробности сообщить отказался. Скорее всего, речь идет о выпуске суперкара Centenario LP 770-4, который должен дебютировать к 100-летию основателя марки Ферруччо Ламборгини.

Первоначально эксперты считали, что юбилейная модель будет базироваться на суперкаре Lamborghini Aventador, но в последнее время предпочтение отдается Huracan. Мотор V12 снимут с первого, а у второго немного растянут колесную базу. Двигатель объемом в 6,6 литра будет доработан до 770 л.с., а привод будет осуществляться на все колеса, что и говорит название Centenario LP 770-4. Напомним, что юбилей Ферруччо Ламборгини будет отмечаться 28 апреля следующего года.

Lamborghini Centenario LP 770-4 планируется выпустить партией всего в 20 экземпляров и только в кузове купе. Он должен достигать стокилометровой скорости за 2,7 секунды, что делает этот гиперкар быстрее Aventador LP700-4 на 0,2 секунды. Максимальная скорость будет зажата на отметке в 350 км/ч. Если раньше стартовую цену грядущей новинки оценивали в 1 миллион евро, то теперь предположительная цена выросла почти вдвое — до 1,75 миллиона евро.

«Lamborghini готовит сюрприз своим поклонникам»

Leave a comment

0/5