Skip to content Skip to footer

Toyota начала тесты обновленного купе GT86

Обновленное купе Toyota GT86 должно увидеть свет в 2017 году с новыми бамперами, задним антикрылом и светотехникой. Японская компания приступила к тестам модели, а под камуфляжем «мула» хорошо видны все грядущие изменения.

Ранее Toyota ежегодно «обновляла» перспективную модель, но все это были мелкие доработки, естественные при первом запуске автомобиля. Теперь же планируется существенное изменение во внешности. Передний бампер получит более широкую и ниже посаженную решетку радиатора, будет полностью пересмотрена конструкция задней части с заменой предустановленного антикрыла и другим обликом боковых юбок и бампера. Также, судя по всему, Toyota GT86 получит более современные фары и светодиодные фонари сзади.

А вот с подкапотной начинкой пока еще ничего непонятно. На данный момент компания использует оппозитный двигатель Subaru, который выдает 200 л.с. при крутящем моменте в 200 Нм, но уже пошли слухи, что для Toyota GT86 подготовлена и гибридная силовая установка, использующая систему рекуперации кинетической энергии KERS, но для этого собирались переносить двигатель платформу Mazda MX5, что имеет свои недостатки.

Также, есть сведения, что в 2017 модельном году мощность действующего мотора вырастет на 11 сил и достигнет 211 л.с.

«Toyota начала тесты обновленного купе GT86»

Leave a comment

0/5