Skip to content Skip to footer

McLaren может создать новый суперкар для BMW

BMW ведет переговоры с британским McLaren о совместном создании нового суперкара баварской марки, производство которой McLaren мог бы взять на себя. По слухам, BMW хочет создать среднемоторную машину с двигателем V8 и использовать опыт McLaren в производстве подобного типа суперкаров.

  • McLaren может создать новый суперкар для BMW
  • McLaren может создать новый суперкар для BMW

В случае если переговоры будут успешными, то суперкар BMW будет создан на базе карбонового монокока от McLaren 650S, а в качестве силовой установки будет использоваться двигатель V8 с двумя турбинами с электрическим приводом. Мощность этого силового агрегата, по неофициальным данным, составит порядка 750 л.с.

По данным британского журнала The Car с новым суперкаром BMW хочет войти в нишу, где сегодня борьбу за клиентов ведут Aston Martin, Ferrari и Lamborghini. Цена суперкара составит порядка 250 тысяч долларов. В случае, если стороны придут к соглашению, то прототип нового суперкара будет показан уже в 2017 году, а первые машины поставят клиентам в 2019 году.

McLaren не впервой сотрудничать с немецкими автопроизводителями. Совместно с концерном Daimler AG, британская компания проектировала и собирала суперкары Mercedes-Benz SLR McLaren.

«McLaren может создать новый суперкар для BMW»

Leave a comment

0/5