Skip to content Skip to footer

Red Bull Racing сделает электрический суперкар

Ставший уже легендарным конструктор болидов Формулы 1 Эдриан Ньюи продолжает работы по созданию своего собственного дорожного автомобиля. Финансируются разработки Red Bull Technologies – одни из отделений компании Red Bull, которое в том числе и связано с гоночной командой Red Bull Racing, выступающей в «королевских гонках» Формулы 1.

Red Bull Racing сделает электрический суперкар

Эдриан Ньюи решил не делать еще один гибридный суперкар, сосредоточившись на разработке полностью электрического спорткара. Он должен стать динамичнее McLranen P1 или Porsche 918 Spyder, но вот запас хода у него будет ограничен

О самом проекте пока практически ничего неизвестно. Ньюи обмолвился, что восхищается McLaren F1, который создал Гордон Мюррей, и хотел бы создать нечто подобное, но с применением самых современных технологий. По слухам, речь идет не о гибридном суперкаре, подобном McLaren P1, Ferrari LaFerrari или Porsche 918 Spyder, а о полностью электрическом спортивном электромобиле.

Разработку он ведет в сотрудничестве с Aston Martin – в этом заинтересован один из акционеров британской компании, Mercedes-Benz (владеет 5% акций). По мнению аналитиков создание Ньюи электрического суперкара поможет компании привлечь молодую аудиторию Red Bull, а значит серьезно увеличить продажи суперкаров. Возможно, с силовой установкой Ньюи поможет Mercedes-AMG, которая до 2020 года представит первые гибридные силовые установки и намерена активно развиваться в сегменте «экологичных» двигателей.

Впервые информация о том, что Эдриан Ньюи занимается созданием собственного суперкара нашла подтверждение в июне этого года. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил тогда, что Ньюи приступил к разработке дорожного суперкара, который может появиться на свет под брендом Red Bull. Дитрих Матешиц, совладелец Red Bull, финансирует разработку из собственных средств.

«Red Bull Racing сделает электрический суперкар»

Leave a comment

0/5