Skip to content Skip to footer

Hyundai готовит 700-сильный вариант Tucson

К крупнейшей в мире выставке тюнинга и аксессуаров SEMA, компания Hyundai совместно с ателье Bisimoto Engineering подготовит особый вариант кроссовера Tucson с двигателем мощностью более 700 л.с. За основу был взят 2,4-литровый бензиновый силовой агрегат семейства Theta II. Его оснастили компрессором Turbonetics BTX-6465, новыми распредвалом, инжекторами со свечами NGK Iridium, блоком управления Infinity ECU 6, топливной системой и иной системой выпуска. Двигатель агрегатирован с 6-ступенчатой механической коробкой передач через сцепление Stage 5.

Hyundai готовит 700-сильный вариант Tucson

Экстремальный Hyundai Tucson будет изготовлен в единственном экземпляре. Но ничего не мешает желающим превратить свой кроссовер в суперкар обратиться к тюнигерам, чтобы заказать что-то подобное

Судя по единственному тизеру, Tucson после переделок будет скорее напоминать спорткар – у него серьезно уменьшится клиренс, появится пневмоподвеска, 19-дюймовые колеса fifteen52 и, естественно, агрессивный аэродинамический обвес. Hyundai и Bisimoto обещают в салоне кроссовера спортивные сиденья Buddy Club, цифровую приборную панель и каркас безопасности. По словам представителей Bisimoto новый Hyundai Tucson стал идеальной машиной для создания шоу-кара, а доработка двигателя потребовала сотни часов разработки и тестирования.

«Hyundai готовит 700-сильный вариант Tucson»

Leave a comment

0/5