Skip to content Skip to footer

Cadillac рассматривают выпуск супер-люксовых Escalade

Cadillac рассматривают выпуск супер-люксовых EscaladeCadillac рассматривает вариант выпуска супермощных внедорожников Escalade с эксклюзивной отделкой, стоимость которых перевалит за 100 тысяч долларов. Об этом заявил пресс-секретарь бренда Cadillac Дэйв Колдуэлл.

Выступая перед журналистами, Колдуэлл отметил, что еще не принято окончательного решения, но «аргументы для выпуска таких Escalade очень сильны и мотивация высока». Представитель компании сказал, что в Cadillac уже рассматривали росошный вариант интерьера для внедорожника с установкой двигателя высокой мощности, но пока компания сосредоточена на выпуске новых моделей.

Ранее предполагалось, что «заряженный» Cadillac Escalade появится уже на Нью-Йоркском автосалоне в начале 2016 года. В частности, источники в Cadillac говорили, что инженеры компании адаптируют для внедорожника 6,2-литровый турбодвигатель V8, которым сегодня оснащаются Corvette Z06 и Cadillac CTS-V. Он имеет мощность в 600 л.с. и 881 Нм максимального крутящего момента в первом случае и 640 л.с. и 855 – во втором. Тогда, по прикидкам, стоимость автомобиля превысила бы 88 тысяч долларов, «остальные» деньги можно было бы добрать за счет эксклюзивной отделки. Напомним, что сегодня самый мощные мотор Escalade выдает 420 л.с.

«Cadillac рассматривают выпуск супер-люксовых Escalade»

Leave a comment

0/5