Skip to content Skip to footer

Toyota начала тесты компактного кроссовера C-HR

Прототип нового компактного кроссовера Toyota C-HR был показан на автосалоне во Франкфурте всего неделю назад, но японская компания уже приступила к тестам новинки на Нюрбургринге. Это уже серийная версия автомобиля, которая должна быть показана на Женевском автосалоне в марте следующего года.

  • Toyota начала тесты компактного кроссовера C-HR
  • Toyota начала тесты компактного кроссовера C-HR

В отличие от первого «парижского концепта» C-HR, серийный прототип компактного кроссовера Toyota имеет уже пять дверей, как и «франкфуртская» премьера, так что инженеры отказались от «красивости» в пользу функциональности. Другие изменения по сравнению с шикарным концептом пока не заметны из-за большого количества камуфляжа. Как и полной тайной остается интерьер машины.

  • Toyota начала тесты компактного кроссовера C-HR
  • Toyota начала тесты компактного кроссовера C-HR

В Toyota обещали, что новый дизайн интерьера станет основой для вcех моделей компании, разработанной на базе платформы TNGA — универсальной модульной архитектуры, на которой уже выпущен новый Prius. Поэтому стоит ожидать столь же технологичного решения и для компактного кроссовера Toyota C-HR, который должен начать конкурировать с Nissan Juke, Opel Mokka, Chevrolet Trax и Fiat 500X и остальными популярными компактами в этом классе.

Скорее всего новый Toyota C-HR будет иметь бензиновую и дизельную гамму двигателей, но модель Prius намекает на появление и гибрида, который вряд ли будет запущен в продажу сразу. Появление у дилеров Toyota C-HR намечено на вторую половину 2016 года, появление гибридной модели не стоит ждать раньше начала 2017 года.

«Toyota начала тесты компактного кроссовера C-HR»

Leave a comment

0/5