Skip to content Skip to footer

Kia выпустит спорткар к 2020 году

Kia выпустит спорткар к 2020 году

Глава британского отделения Kia Motors Пол Филпот рассказал в нтервью, что спортивная дорожная модель Kia GT появится к концу десятилетия. Кроме того, будут выпущены и более компактные версии спорткаров, а также будет развиваться линейка GT для многих моделей компании.

Технические характеристики автомобилей линии Kia GT Пол Филпот пока не озвучил, что не удивительно, так как пока существуют только концепты — заднеприводной четырехдверный седан собственно Kia GT, который все упорно именуют купе, и купе — Kia GT4 Stinger, немного напоминающее Toyota GT86 и Subaru BRZ. Филпот сказал, что новая модель будет сделана на собственной базе и при этом останется «доступной». Но глава английского отделения тут же оговорился, что спортверсия Kia не будет предлагаться только в Европе, ее продажи будут ориентированы на весь мир, потому что иначе не получится окупить затраты на разработку и производство столь узконаправленных машин. А это значит, что американский рынок очень сильно повлияет на будущий автомобиль и тут поклонников марки могут ожидать сюрпризы как в дизайне, так и в технических характеристиках.

Скорее всего, чистый Kia GT будет выпущена как автомобиль очень высокопроизводительный и с турбированным мотором V8 , а вот просто приставку «GT» смогут получить многие модели компании, также вполне довольствуясь доработанным мотором Lamda V6 T-GDI в 3,3 литра, развивающим 359 л.с. и 534 Нм крутящего момента, например, Optima GT или Pro c’eed GT. Модели «начального» уровня смогут получить лишь пакет GT-line, меняющий обвес, настройки, но без мощного мотора. Кроме того, Пол Филпот заметил, что возможно привлечь к разработкам и новое, недавно созданное подразделение Hyundai N Performance, а первые, высокопроизводительные модели компании могут выйти в свет уже в следующем году.

«Kia выпустит спорткар к 2020 году»

Leave a comment

0/5