Skip to content Skip to footer

Volkswagen назвал количество автомобилей с проблемными дизелями

Volkswagen назвал количество автомобилей с проблемными дизелями

Общее число автомобилей Vollkswagen с дизельными двигателями, на которых было использовано модифицированное программное обеспечение, работавшее только во время сертификационных и лабораторных тестов, составляет примерно 5 миллионов единиц по всему миру. Некоторые из моделей, такие как Volkswagen Golf шестого поколения, седьмое поколение Volkswagen Passat и первое поколении Volkswagen Tiguan оснащались турбодизелями EA189 с модифицированным программным обеспечением. Другие силовые агрегаты на «тяжелом» топливе на эти модели не устанавливались.

«Мы с полной отдачей работаем над решением, чтобы представить его нашим партнерам, клиентам и общественности как можно быстрее, — заявил глава подразделения Volkswagen по легковым автомобилям Герберт Дисс. – Уверяю вас, что Volkswagen прикладывает все усилия, чтобы вернуть доверие наших клиентов, дилеров и общественности».

Напомним, что 22 сентября 2015 года концерн Volkswagen AG выпустил заявление, в котором заявил, что интенсивно работает над устранением проблем в программном обеспечении 2-х литровых турбодизелей, которые в реальных условиях показали выброс вредных веществ в 10-40 раз выше, чем на стендовых испытаниях при сертификации атвомобилей. По результатам экспертизы, проведенной внутри концерна, ошибка коснулась порядка 11 миллионов автомобилей с данными силовыми установками, при этом в концерне отмечают, что другие подразделения Volkswagen Group — Audi, Skoda, Seat и остальные, проблема коснулась в меньшей степени.

По данным внутреннего расследования, опубликованного в официальном пресс-релизе Volkswagen AG, двигатели нового поколения с новым стандартом Евро-6, работают без проблем, в полном соответствии с европейским законодательством, о чем концерн спешит уведомить своих дилеров и партнеров. Ошибка касается только моторов типа EA189, это более 11 миллионов машин по всему миру и в Volkswagen готовят техническое решение это проблемы, плотно работая в контакте с высшим надзорным транспортным органом в Германии — Федеральной администрацией транспорта.

Как сообщает пресс-служба концерна, для того чтобы вернуть доверие клиентов и устранить неполадки, в Volkswagen Group собираются выделить более 6,5 миллиардов евро и скорректировать свои текущие прогноз прибыли и бюджет на следующий год, но эта цифра может оказаться пересмотренной из-за продолжающегося расследования в разных странах.

«Volkswagen назвал количество автомобилей с проблемными дизелями»

Leave a comment

0/5